Ефремов уверяет, что "Регионы" готовы смягчить "клевету"

Среда, 19 сентября 2012, 20:31

Фракции Партии регионов готова рассматривать поправки к законопроекту о клевете.

Об этом заявил глава фракции Александр Ефремов в эфире 5 канала.

"Вы мне скажите, вы хотите жить в обществе, где главным критерием становится клевета? Мы живем в обществе, где люди, не задумываясь, говорят с высоких трибун, обвиняя других порою в совершенно диких вещах, которые не соответствуют действительности", - уточнил он.

"В моем понимании, что тот человек, который заведомо занимается такими вещами, занимается клеветой на другого человека, он должен понимать, что во всех цивилизованных странах, а мы проанализировали эту ситуацию, в более чем 90% стран Европейского союза, на которых мы равняемся, имеют соответствующую норму в своем законодательстве. Наверно, там люди не глупые, раз они оставили эту норму", - заявил политик.

Ефремов также посетовал, что "мы 10 лет жили без этой нормы и пришли к тому, что живем в ситуации, когда друг на друга клевещут".

"А, наверное, мы должны прийти к тому факту, когда и СМИ, и просто люди, если они что-то заявили, то общественность должна знать, что это правда. А если неправда - ты можешь обжаловать в суде, и ты можешь отстоять свою часть и достоинство", - уточнил он.

"Регионал" уверен, что "многие не читая законопроекта, сделали вчера заключения".

"Если вы почитаете закон, и что-то там, вы посчитаете, что не соответствует нормативам и надо где-то смягчить или еще что-то, мы готовы во фракции рассмотреть все ваши предложения, и сделать бы документ, который бы улучшал жизнь нашего общества", - подытожил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования