От Ющенко в Ровно ушло все руководство партии

Среда, 19 сентября 2012, 22:51

Из состава Ровенской городской организации партии "Наша Украина" вышли сразу восемь ее членов.

Это произошло за пять дней до приезда 19 сентября главы партии Виктора Ющенко в Ровно, сообщает Gazeta.ua.

Заявления о выходе из партии написали глава городской организации Сергей Васильчук, его заместитель Марьян Года и еще 6 членов политсовета.

Они объяснили, что не видят смысла в дальнейшем сотрудничестве. По их мнению, партия проиграла все выборы - и президентские, и парламентские, и местные.

"Личные амбиции лидеров партии оказались сильнее партийных. В партии стали возникать междоусобные конфликты и распри", - сказано в заявлении.

"Было несколько бездарных и непродуманных попыток объединить вокруг партии другие политические силы, но это привело к потере доверия избирателя. Целесообразным было бы участие кандидатов в народные депутаты от "Нашей Украины" исключительно в мажоритарных округах. Это дало бы возможность провести своеобразное обновление партии", - считают экс-партийцы.

"Поскольку этого не произошло, мы заявляем, что не поддерживаем решение руководства партии об участии в парламентских выборах", - говорится в заявлении.

Во время своего визита в Ровно Ющенко отреагировал на эту новость вяло и назвал экс-однопартийцев просто попутчиками. Хотя шестеро из них были членами НУ со времени ее основания.

"Не хочу посыпать голову пеплом, я тех людей не знаю. А для Ровенской области характерна мистическая судьба карьеризма, хитрые ходы - они никогда не были мне интересны", - комментирует экс-президент.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования