Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К Тимошенко собрался советник президента. Яценюка и Турчинова не пустили

Четверг, 20 сентября 2012, 15:41

Первый посткоммунистический премьер Польши, советник действующего польского президента Тадеуш Мазовецкий встретится с Юлией Тимошенко.

Об этом сообщает сайт Тимошенко со ссылкой на официальный сайт  президента Польши Бронислава Коморовского.

"С надеждой воспринимаю разрешение власти Украины, чтобы мой советник и мой политический наставник, первый некоммунистический премьер-министр Польши посетил Юлию Тимошенко в Харькове", - сказал Коморовский.

По словам руководителя польского государства, эта встреча нужна в том числе и для того, чтобы понять готовность власти Украины для преодоления тех трудностей, которые могут помешать европейской интеграции Украины. 

"Я неоднократно говорил президенту Януковичу о том, что меня беспокоит, что вопрос Юлии Тимошенко, без сомнения, является препятствием на пути приближення Украины к европейским институтам", - подчеркнул Коморовский. 

Вместе с тем Государственная пенитенциарная служба не предоставила разрешение на встречу Александра Турчинова и Арсения Яценюка с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Такая встреча должна была произойти по просьбе Юлии Тимошенко в пятницу, 20 сентября. 

"Таким образом, Государственная пенитенциарная служба Украины снова нарушила статью 110 Уголовно-исполнительного кодекса Украины", - подчеркнули в БЮТ.

Раньше пенитенциарная служба не позволила встречу Тимошенко с экс-президентом Европарламента Ежи Бузеком и министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом, ссылаясь на рекомендацию немецких врачей.

Также пенитенциарная служба не позволила корреспонденту "Украинской правды" взять интервью у Тимошенко, ссылаясь на то, что экс-премьер, находясь в больнице, находится под стражей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования