Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Беларуси выбрали парламент без оппозиции – автозаки не пригодились

Понедельник, 24 сентября 2012, 08:32

В Палату представителей Национального собрания Белоруссии избрано 109 депутатов из 110.

Об этом сообщила на пресс-конференции в понедельник в Минске председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

По итогам выборов никто из представителей оппозиции не вошел в новый состав Палаты представителей Национального собрания

"Выборы состоялись. По их итогам в Палату представителей избрано 109 депутатов, не избран депутат только по одному из избирательных округов в Гомельской области", - отметила глава ЦИК.

По ее словам, в этом округе (Новобелецком) предстоят повторные выборы, поскольку там они проходили на безальтернативной основе - за кандидата было подано менее 50% голосов.

Выборы будут совмещены с другой избирательной кампанией.

Явка на парламентских выборах в Белоруссии в целом по республике составила 74,3%.

Второго тура не будет ни по одному из избирательных округов, уточнила Ермошина.

"За период с 18 по 23 сентября в ЦИК поступило 110 жалоб", - сообщила также она.

В то же время Глава Центризбиркома России Владимир Чуров констатирует, что организация голосования на парламентских выборах в Белоруссии полностью соответствует национальному законодательству.

"Все, что я видел на своем маршруте, - организация голосования, оборудование избирательных участков - полностью соответствует национальному избирательному законодательству Беларуси", - заявил Чуров в воскресенье журналистам в Минске.

По его словам, 23 сентября в течение дня он вместе со своими коллегами из ЦИК России посетил ряд избирательных участков в Бресте, Кобрине и Барановичах.

В то же время в воскресенье – в день голосования, в центре города находились несколько автозаков и автобусов со спецназом.

Фото Еврорадио 

Інтерфакс, Еврорадио

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования