Донецкие власти вместо фанатов пустили на митинг Кличко "регионалов"

Понедельник, 24 сентября 2012, 08:56

Партия "Удар" Виталия Кличко подала в суд на Донецкий городской совет и Партию регионов.

Об этом "ОстроВу" сообщил представитель "Удара" в Донецкой области юрист Виктор Яковлев.

"Мэр Донецка Александр Лукьянченко является одновременно главой городской организации Партии регионов и в силу этого не может объективно обеспечить равные возможности для всех участников избирательной кампании"", - сказал Яковлев.

Он констатировал, что возглавляемый Лукьянченко горсовет разрешил проведение 23 сентября на площади им. Ленина в Донецке агитационных мероприятий Партии регионов, заведомо зная, что в этот же день на площади пройдет акция партии "Удар". 

Фото Остров

Яковлев при этом уточнил, что на площади им. Ленина сейчас выставлены около 15 агитационных палаток "Партии регионов".

Они поставлены наверняка с целью помешать нормальному проведению на площади встречи лидера партии "Удар" Виталия Кличко с избирателями, в которой ожидается участие нескольких тысяч человек, - подчеркнул  Яковлев. 

Фото Gazeta.ua/Татьяны Заровной

Он также  акцентировал внимание на том, что ни в одной палатке "регионалов" нет документов, подтверждающих законность проведения их акции.

"Мэр Донецка работает на Партию регионов, лишь декларируя, что все политические партии имеют равные возможности", - заключил представитель "Удара".

Фото Gazeta.ua/Татьяны Заровной 

Яковлев подчеркнул, что действия Донецкого горсовета и городской организации Партии регионов противоречат определенным законом правилам проведения избирательной кампании.

Как известно, несколько дней назад местные власти запретили Удару проводить акции на площади Ленина, аргументируя это тем, что на это место и время были поданы заявки от фанатом футбольных клубов Шахтер и Динамо.

Кроме того, Лукьянченко заявил, что если партия все же собирается проводить вс речу именно на площади Ленина, то будут предприняты дополнительные меры безопасности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News