Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция: Власть все перекрутила, Тимошенко хочет в ЕС

Вторник, 25 сентября 2012, 12:40

Оппозиция опровергает тот факт, что Юлия Тимошенко призвала ЕС не давать Украине перспективу членства.

Об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции "Батькивщина".

"В понедельник, 24 сентября, в эфире ток-шоу "Свобода слова" на телеканале ICTV представители власти вновь прибегли к очевидным манипуляциям и передергиванию фактов", - заявляют в оппозиции.

Депутат от Партии регионов Леонид Кожара заявил, что Юлия Тимошенко в своем недавнем обращении к европейским лидерам "призывает весь мир не давать перспективу европейской интеграции для Украины".

"В действительности, Юлия Тимошенко призывает мировое сообщество помочь вернуть Украину к ценностям Объединенной Европы и совместными усилиями остановить режим Януковича", - заявляет "Батькивщина".

В партии также приводят цитаты из предыдущего обращения Юлии Тимошенко, которое было опубликовано в ноябре: "Я прошу вас не голосовать против соглашения (об ассоциации) только потому, что вы думаете, что это повысит мои шансы получить свободу. Я бы не хотела, чтобы европейское будущее моей страны пострадало от любой причины и меньше всего, чтобы это произошло из-за моей судьбы", - заявила тогда лидер оппозиции.

"К сожалению, власть продолжает провозглашать сознательную ложь в тех эфирах, где предсталены оппоненты. Искаженную информацию, которая не соответствует действительности, украинцы получили из-за отсутствия представителей объединенной оппозиции", - говорится в заявлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...