Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция митингует против фальсификаций на участках

Среда, 26 сентября 2012, 12:57

Окружная избирательная комиссия Святошинского района по округу № 218 нарушила закон

Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, сообщает "УНИАН".

"Окружная избирательная комиссия обязана регистрировать все документы, поступающие в комиссию, однако в случае нарушения сроков представления кандидатур в состав участковых избирательных комиссий, комиссия должна принять решение об отклонении таких кандидатур в соответствии с частью пятой статьи 28 закона "О выборах народных депутатов" – пишет издание, ссылаясь на слова Магеры.

В тоже время, в Киеве возле апелляционного суда прошел митинг протеста против нарушений норм избирательного законодательства и массовых фальсификаций на избирательных участках.

Как сообщает корреспондент "Украинской правды" возле здания суда находилось около 50 человек. Среди них - народные депутаты, депутаты Киевсовета и кандидаты от Объединенной оппозиции по столичным избирательным округам.

Кроме того, в 10:00 началось рассмотрение апелляционной жалобы от представителей оппозиции по 218 избирательному округу (Святошинский район) на постановление Окружного административного суда г. Киева о незаконном включении в состав участковой избирательной комиссии кандидатур от провластных партий.

Как известно, в ночь с 18 на 19 сентября в помещение ОИК № 218 вошли неизвестные, подав 24 представления с кандидатурами в состав участковых избирательных комиссий.

Несмотря на то, что срок подачи документов уже закончился, ОИК № 218 зарегистрировала эти представления. 9 из 24 партий-нарушителей оказались среди победителей жеребьевки в окружной избирательной комиссии. На этапе определения конкретных кандидатур в члены 75 участковых комиссий ОИК прекратила жеребьевку.

Видео Skrypin Production, для УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования