Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СМИ выйдут с "пустыми" обложками в знак протеста

Среда, 26 сентября 2012, 15:06

Ряд украинских газет выйдут с пустыми первыми полосами в знак протеста против законопроекта о клевете.

Об этом сообщает издание "Корреспондент".

 

Как отмечается в сообщении, вслед за изданием "Корреспондент" эту идею поддержали издание KyivPost, "Высокий Замок", "Львовская газета", "Львовская почта", "Ратуша", "Водоворот", газета ZIK.

Фото с Facebook 

 

27 сентября все эти издания выйдут с белыми первыми полосами. В свою очередь "Украина молодая" в знак протеста выйдет с черной полосой.

 

Как известно, 25 сентября в Украине стартовала акция протеста против принятия закона о клевете "Защити свое право знать. Скажи" НЕТ "закону о клевете".

 

Отметим, что ряд интернет-изданий вышли с баннером, в котором опубликованы контакты 244 депутатов, которые проголосовали в первом чтении за закон о клевете.

Для принятия законопроекта в целом нужно 226 голосов народных депутатов.

Законопроект № 11013 "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (относительно усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство человека)" зарегистрировали 19 июля.

25 сентября, после ряда протестов, автор законопроекта депутат Виталий Журавский решил отозвать свой закон. За его постановление о снятии законопроекта с рассмотрения должно теперь проголосовать 226 депутатов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...