"Стрелка" из Каравана уже привязывают к политическим акциям

Пятница, 28 сентября 2012, 11:05

Человек, похожий на "стрелка" из ТЦ Караван, был зафиксирован на политических акциях.

Об этом пишет Российская газета со ссылкой на источник в украинских спецслужбах.

"Это явно не бытовое преступление, не нервный срыв психопата. Все поведение убийцы, меткость стрельбы, то, что он не открыл стрельбу в зале, и даже то, как он подбирал маршрут отхода - пешком, через парки - говорит о том, что мы имеем дело с человеком, прошедшим специальную подготовку, киллером", - считает собеседник газеты.

"Гильзы от его "Макарова", изъятые на месте, не проходят по гильзотекам украинских силовых структур. Нет его отпечатков и в криминальной базе", - добавил он.

"Но человек, похожий на преступника, идентифицирован на съемках политических акций, сделанных наружным наблюдением", - пояснил источник.

Надежды на поимку "стрелка" украинские следователи связывают с Россией.

Так, сигнал телефона вокзального минера, по словам источника, был потерян именно "на границе Киевской и Брянской областей". (C Брянской областью граничат Сумская и Черниговская области. Киевская - нет. - УП)

"Убийцу уже нужно искать в другом часовом поясе. Девять из десяти, что он уже в России", - сказал он.

По словам собеседника, украинская сторона контактирует с российскими коллегами по этому поводу, но пока неофициально.

"Мы имеем дело с человеком отчаянным, скорее всего, - воевавшим. Остается выяснить, чем он на самом деле занимался и что делал на митингах. Это на сегодня главный интересующий нас вопрос", - добавил собеседник.

При этом Министерство внутренних дел опровергает информацию СМИ о побеге в Россию убийцы, сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Игорь Михалко, передают Украинские новости.

"Это лишь журналистское предположение, не более того", - отметил он.

По его словам, милиция отрабатывает все возможные версии событий, однако однозначно говорить на этом этапе о преобладании той или иной из них слишком рано.

Начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук сообщил Українським Новинам, что сотрудники Государственной пограничной службы вовремя получили ориентировку на подозреваемого.

На данный момент милиция продолжает поиски преступника.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования