Янукович таки отменил общение с журналистами

Пятница, 28 сентября 2012, 16:05

Пресс-офис секретариата ООН подтвердил, что подход к прессе президента Виктора Януковича был отменен "в последнюю минуту по неизвестным причинам".

Такое подтверждение сделано по просьбе Радио Свобода.

Подход был запланирован на утро 26 сентября, а не 25 сентября, как утверждает пресс-служба президента.

В подтверждение этой информации пресс-офис секретариата ООН прислал свое расписание пресс-конференций и брифингов на 26 сентября, согласно которому президент Виктор Янукович должен был общаться с прессой в 10:15 местного времени.

 

"Отмена подхода к прессе после выступления президента Януковича вызвала удивление западных журналистов, которые не были приглашены на его выступление перед украинскими журналистами накануне, и готовились поставить ему вопрос после его выступления на Генассамблее ООН", - отмечает издание.

Раньше пресс-служба администрации президента заявила, что информация об отмене пресс-конференции "не соответствует действительности".
 
"Программой рабочего визита президента Януковича в США был предусмотрен подход к представителям украинских СМИ во вторник, 25 сентября. О мероприятии были поинформированы все представители СМИ, которые аккредитовались в пресс-службе АПУ для освещения рабочего визита Главы государства", - отмечали в пресс-службе.

"Подход состоялся в запланированное время, о чем свидетельствует выход соответствующих новостей в ряде СМИ. Никаких других пресс-конференций президента Украины в Нью-Йорке программой визита не предполагалось" – говорилось в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования