Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция заявляет об угрозах членам участковых комиссий в Одесской области

Воскресенье, 30 сентября 2012, 17:50

В Одесской области неизвестные обзванивают членов УИК от Объединенной оппозиции, настойчиво рекомендуя им отказаться от работы в составе у комиссий.

Или же им рекомендуют не быть на первом заседании территориальной избирательной комиссии, на котором предстоит принять присягу, сообщили УНИАН в пресс-службе ВО "Батькивщина".

Это происходит в Любашевском, Коминтерновском и других районах Одесской области.

В пресс-службе уточнили, что членам комиссий, преимущественно учителям местных школ, анонимы угрожают в случае игнорирования рекомендаций лишением их занимаемых рабочих мест и даже возможности работать на территории района.

"Представителям комиссий от Объединенной оппозиции также не сообщают о времени созыва первого заседания ТИК, чем искусственно лишают возможности участия в работе первого заседания комиссии и принесения присяги, что, согласно законодательству, может привести к исключению из состава участковой избирательной комиссии", - подчеркнули в объединенной оппозиции со ссылкой на юридическую службу ВО "Батькивщина".

В оппозиции отметили, что грубые нарушения законодательства зафиксированы уже при формировании участковых избирательных комиссий в Одесской области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования