Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В объединенной оппозиции готовы "пожертвовать" Кличко кандидатов

Среда, 10 октября 2012, 10:39

Ради общей победы на выборах Объединенная оппозиция готова снять своих кандидатов-мажоритарщиков в пользу кандидатов УДАРа в округах, где у последних есть шансы.

Об этом заявил депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шевченко в Черновцах во вторник, сообщает УНИАН.

"Логика наших разговоров с Виталием Кличко очень проста: если в этом конкретном округе, чтобы не отдать его власти, нужно будет снять кандидата от "Батькивщины" в пользу кандидата (от УДАРа), который реально сильный и потом вольется в оппозиционное большинство в будущем парламенте – мы это готовы сделать", - сказал он.

По убеждению Шевченко, это не тот случай, "где политические амбиции, жадность и скупость смогут отобрать у нас победу".

"Поэтому мы готовы идти на такие довольно жертвенные для нас вещи, однако которые необходимы для общего дела", - добавил он.

Комментируя заявление Арсения Яценюка о том, что съезд Объединенной оппозиции, возможно, и не придется проводить, Шевченко отметил:

"Не проблема провести съезд. Когда Арсений Яценюк говорил, что, возможно, съезда и не будет, то он имел в виду то, что кандидаты от Объединенной оппозиции, которые будут ниже по рейтингу, чем кандидаты от УДАРа, сами напишут заявления о прекращении избирательной гонки".

"Другое дело, когда кто-то из кандидатов не захочет поддержать решение партии, то тогда для этого есть съезд, который может отозвать таких кандидатов", - объяснил представитель "Батькивщины".

"Этого будет достаточно, чтобы выстроить там, где это реально возможно, ситуацию победной на таких округах", - добавил Шевченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...