"Стрелка" из Каравана ищут лишь в Украине

Среда, 10 октября 2012, 10:52

Подозреваемого в убийстве трех охранников в киевском ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка в межгосударственный розыск не объявляли, его ищут в Украине.

Об этом заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко перед началом заседания Кабинета министров, передает УНИАН.

"Его ищут в целом по государству", - сказал министр.

На вопрос журналистов об информации о том, что Мазурка уже нет в Украине, глава МВД подчеркнул:

"Эту информацию распространяете вы как журналисты. Обрисовываете себе какие-то версии и распространяете их. Мы работаем согласно действующему законодательству - в целом по государству, по Украине", - сказал он.

"Если у нас будет информация о том, что этот человек исчез и переехал в другое государство, то мы его объявляем через Интерпол в межгосударственный поиск", - добавил он.

Вместе с тем Захарченко добавил, что правоохранительные органы на 100% уверены, что именно Мазурок совершил преступление в ТРЦ "Караван".

"Я, когда делал первое заявление, что у нас есть подозреваемый, то говорил, что у нас проведен ряд экспертиз. В том числе ДНК, экспертизу по отпечаткам пальцев и остальные экспертизы. После их проведения эксперты дали стопроцентное заключение, что это как раз тот человек", - отметил Захарченко.

Министр также заверил, что правоохранители не оказывают давления на родственников Мазурка.

"Правоохранительные органы не оказывают никакого давления на родственников. Они были допрошены в соответствии с законодательством", - сказал Захарченко.  

Как сообщалось, 26 сентября в столичном ТРЦ "Караван" неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного тяжело ранил.

Милиция возбудила уголовное дело.

Позднее выявили, что убийцей охранников в ТРЦ "Караван" является уроженец Львовской области, 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который раньше работал в частных охранительных структурах, он кандидат в мастера спорта по боксу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News