Налоговика Житомирщины задержали на взятке

Среда, 10 октября 2012, 20:05

В Житомире сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке одного из руководителей Государственной налоговой инспекции областного центра.

Чиновник требовал и получил взятку от директора одного из местных обществ с ограниченной ответственностью с иностранными инвестициями города, сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что в сентябре-октябре 2012 года при проведении плановой выездной документальной проверки финансово-хозяйственной деятельности этого ООО налоговиками было выявлено ряд нарушений требований действующего законодательства, за что общество должно уплатить штрафные санкции и начисления на сумму свыше 500 тысяч гривен.

При уменьшении размера штрафных начислений почти вдвое - до 279 тысяч гривен - 47-летнее должностное лицо налоговой инспекции Житомира требовало у директора ООО взятку в размере 50 тысяч гривен.

9 октября сотрудники СБУ задержали взяточницу "на горячем" сразу после получения этой суммы в помещении бизнес-центра Житомира.

По материалам СБУ прокуратурой Житомирской области в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам совершения им преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК (получение взятки, совмещенного с вымогательством, служебным лицом, занимающим ответственное положение).

Сейчас задержанная находится под стражей. Следствие по делу продолжается.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования