Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жена Луценко заявляет, что его не обследовали, а свозили на "экскурсию"

Четверг, 11 октября 2012, 14:25

Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко ставит под сомнение сообщение пресс-службы тюремщиков о том, что Луценко не требует лечения в стационаре.

Об этом Ирина Луценко заявила, комментируя сообщение Государственной пенитенциарной службы о проведенном обследовании Луценко в Чернигове, сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

"Вчера вечером по телефону я общалась с мужем, и он не знал о сегодняшнем его вывозе в больницу на обследование", - сказала она.

По словам Луценко, учитывая болезни ее мужа, для обследования должна быть проведена хотя бы однодневная подготовка, "поскольку требовалось введение зондов и взятия пункции для определения дальнейшего лечения ".

Она сообщила, что в беседе с врачами и лично омбудсменом Валерией Лутковской, которые посетили Луценко в Менский колонии 2 октября, Луценко поставил условие - лечение только в стационаре.

"Муж тогда предупредил Лутковскую, что он не даст согласия на обследование, пока его не

госпитализируют в стационар. Имеющиеся у Луценко болезни требуют серьезного обследования и лечения. Чего стоит только взять пункцию из печени ", - сказала она.

После такой манипуляции они хотели его отправить обратно в колонию? Введение зонда требует предварительной подготовки организма для такой процедуры! ", - подчеркнула Луценко.

"При встрече с омбудсменом я лично предупреждала Лутковскую о том, что мой муж не

согласится на обследование вне стационара, чтобы не дать возможность пенитенциарной службы очередной раз врать о "улучшение здоровья и лечения", - отметила жена экс-министра.

"Я не удивлена ​​очередной "уткой" от ДПТС о "удовлетворительном состоянии здоровья Юрия Луценко", поскольку уверена в обратном - обследование не проводилось. А все банально свелось к "экскурсии" в Черниговской больницы", - отметила Луценко.

Как известно, в четверг тюремщики завили, что Луценко обследовали в Черниговской областной клинической больнице, где ему не приписали ему стационара.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования