Усик объяснил, почему боксеры-олимпийцы выступали на фоне символики ПР

Четверг, 11 октября 2012, 15:06

Боксеры-олимпийцы возмущены тем фактом, что им пришлось проводить мастер-класс в Донецке на фоне символики Партии регионов.

Об этом в комментарии "Украинской правде" сообщил чемпион Олимпийских игр Александр Усик.

Он заявил, что ни один из присутствующих на мастер-классе спортсменов не знал о том, что им придется выступать на фоне партии власти.

"Я не знаю как так случилось. Мы не поддерживаем ни одну из партий. Руководители города, которые являются членами отдельной партии, нас не предупредили. Мы просто не знали", - сказал он.

Фото 62.ua

По его словам, все участники мастер-класса возмутились и попросили, чтобы такого больше не повторялось.

"Мы сначала хотели встать и уйти, но остались из уважения к той молодежи и детям, которые пришли с нами пообщаться. Они (дети-УП) не виноваты, что все так произошло", - сказал Усик.

"Мы понимаем, что нам помогает правительство, президент, но ситуация, которая произошла в среду - это форс-мажор. Мы подняли панику и сказали, что если такое снова повторится - мы перестанем ездить и представлять свой вид спорта, мы спрячемся, и будем сидеть дома", - сказал спортсмен.

Он также сообщил, что в Донецк их пригласил боксер Дмитрий Елисеев, а не Партия регионов.

"Еще раз подчеркиваю - мы не поддерживаем ни оппозицию, кандидатов ... ну или как там оно называется. Одним словом - мы аполитичны", - подытожил спортсмен.

Как известно, в четверг в Донецке боксеры-олимпийцы провели мастер-класс на фоне символики Партии регионов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News