Каськив через посреднические структуры потратил 2,8 миллиона - инспекция

Четверг, 11 октября 2012, 15:12

Госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами использовало вопреки законодательству средств на сумму 2,8 миллионов гривен.

Об этом сообщили в Госфининспекции на запрос депутата от НУНС Геннадия Москаля.

В течение апреля - июня 2012 года Госфининспекцией Украины и ее территориальными органами проведена ревизия фининсово-хозяйственной деятельности Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами и охвачены контрольными мероприятиями 6 предприятий, входящих в его сферу управления, а также 27 ее региональных центров.

 
 

"Проведенные контрольные мероприятия показали ряд упущений и недостатков, как при использовании бюджетных средств, так и при реализации нацпроектов", - говорится в ответе.

"Введение Госинвестпроектом практики привлечения большого количества посреднических структур к размещению рекламы об инвестиционных возможностях Украины в отечественных СМИ привело к использованию средств вопреки законодательству на сумму 2,8 миллионов гривен", - сообщили в инспекции.

"В течение 2011 года процедуры закупок по приобретению работ и услуг, связанных с формированием позитивного имиджа Украины, проведены с отдельными нарушениями требований законодательства", - добавили в учреждении.

Как известно, Государственное агентство по инвестициям и управлению нацпроектами возглавляет Владислав Каськив.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования