Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЕС призывает власть прислушаться к рекомендациям ОБСЕ

Пятница, 12 октября 2012, 13:51

В Евросоюзе призывают украинскую власть прислушаться к рекомендациям миссии наблюдателей на парламентских выборах ОБСЕ.

Об этом говорится в совместном заявлении высокого представителя ЕС по международным отношениям Кэтрин Эштон и Еврокомиссара Штефана Фюле.

"Мы призываем украинскую власть прислушаться к предварительным выводам миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами", - говорится в заявлении.

"Существенный недостаток политического плюрализма на телевидении вызывает значительное беспокойство; он нуждается в немедленных действиях", - сказано в заявлении.

"Действия  определят четкие процедуры, которых будут придерживаться СМИ для сбалансированного освещения избирательного процесса. Кроме того, существует потребность в учреждении, которое будет иметь полномочия следить за соответствием правилам и своевременно будет предотвразать возможные проблемы", - сказано в заявлении.

 

 

Также ЕС подчеркивает необходимость немедленно обеспечить прозрачность деятельности Центральной избирательной комиссии, чтобы прояснить вопросы, связанные с составом окружных избирательных комиссий.

"Кроме того, мы подтверждаем наше сожаление, что последствия судебных процессов не отвечали международным стандартам и не позволили представителям оппозиции принять участие в парламентских выборах", - подчеркивается в заявлении.

Также в документе снова напоминается, что парламентские выборы "станут лакмусовой бумажкой" относительно демократических превращений в Украине.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...