Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Голосование чужими карточками унижает депутатов – Гузар

Пятница, 12 октября 2012, 14:03

Бывший предстоятель Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар называет самым большим разочарованием последнего времени голосование чужими карточками в Верховной раде.

Об этом он сказал в интервью газете "День".

"Меня длительное время неприятно впечатляет то голосование друг за друга. Это просто скандал. Каждый раз, когда слышу о голосовании чужими карточками, меня это так печет! Почему такое допускается? Это же унижает Верховную раду и все, что там творится", - сказал Гузар.

Он напомнил, что глава Верховной рады и сама Верховная рада допускают это, и даже пытаются это оправдать.

"Главу Верховной рады как-то спросили, почему не примут такой закон, который бы запретил такое голосование. А тот ответил, что тогда парламент вообще не принял бы никаких законов, потому что парламентеры не ходят в зал... А мы же этим людям платим, чтобы они туда ходили. Это их работа", - сказал Гузар.

"Я не имею предубеждений относительно того, платить ли депутатам соответствующую плату, но пускай бы круглые сутки посвящали себя своей работе на тех несколько лет, на которые мы их избрали", - подытожил кардинал УГКЦ.

Среди моментов, которые его положительно удивили, он назвал Оранжевую революцию, которая "была великим событием в истории нашего народа и истории целой Европы".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования