Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европейский генсек ничего не говорил о мониторинге Украины

Пятница, 12 октября 2012, 18:33

Генсек Совета Европы Торбйорн Ягланд не касался темы мониторинга Украины со стороны Совета Европы, а его позиция в отношении Украины осталась неизменной.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом сообщил пресс-секретарь генсека Даниель Холтген, комментируя появившуюся соответствующую информацию с ссылкой на встречу Ягланда с бывшим украинским омбудсменом Ниной Карпачевой.

"Он не касался темы мониторинга. Не ему говорить, будет ли продолжен мониторинг – это дело Парламентской ассамблеи Совета Европы. Он сказал, что будет продолжать следить за развитием ситуации в Украине", - передал слова генсека Холтген.

Пресс-секретарь Ягланда также сообщил, что генсек начал беседу с того, что приветствовал программу о сотрудничестве между Украиной и Советом Европы, которую он представил в начале сентября в Киеве.

"Это был долгий разговор, но он не менял своего видения в отношении Украины, он говорил те же вещи, что и всегда", - подчеркнул Холтген.

Ранее в СМИ была распространена информация с критикой Ягланда в адрес Киева и слова о том, что Совет Европы не будет снимать Украину с мониторинга.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...