Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко: больше согласовывать кандидатов нет времени

Воскресенье, 14 октября 2012, 14:04

Партия УДАР больше не будет согласовывать кандидатов в народные депутаты ни с какой политической силой, поскольку для этого не хватает времени.

Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко на пресс-конференции в воскресенье, передает Укринформ.

"Мы можем подать или снять кандидата только до понедельника. У нас, к сожалению, уже больше нет времени", - констатировал Кличко.

Отвечая на вопрос, почему раньше его политическая сила не согласовала кандидатов с ВО "Свобода", Кличко отметил, что "Свобода" уже согласовала кандидатов с "Батькивщиной".

В то же время руководитель центрального избирательного штаба партии Виталий Ковальчук заявил, что УДАР в воскресенье подаст заявление в ЦИК об отзыве 32 мажоритарных кандидатов.

"Большинство наших кандидатов, относительно которых сегодня было принято решение, написали соответствующие заявления. Но для того, чтобы обеспечить правовую процедуру, приняли решение на съезде. После пресс-конференции мы подадим заявление в ЦИК, в котором изложено наше решение относительно наших 32 кандидатов", - сказал Ковальчук.

По его словам, в ЦИК будет подано ​​именно заявление по решению съезда, а не отдельные заявления кандидатов.

Ковальчук отметил, что никаких правовых оснований для обжалования решения со стороны кандидатов от УДАРа на сегодня нет.

На съезде в воскресенье УДАР снял с парламентских выборов 26 мажоритарных кандидатов в пользу коллег от Объединенной оппозиции. Еще шесть кандидатов снимаются в поддержку оппозиционно настроенных самовыдвиженцев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования