Немецкий врач: встречи идут Тимошенко на пользу

Воскресенье, 14 октября 2012, 19:24

Встречи экс-премьера Юлии Тимошенко с родными и близкими людьми помогают добиться лучших результатов в процессе ее реабилитации.

Об этом на брифинге в ЦКБ Укразализныци в Харькове после осмотра Тимошенко заявил председатель правления берлинской клиники "Шарите" Карл-Макс Айнхойпль, передает УНИАН.

На вопрос журналистов, могут ли частые встречи экс-премьера с защитниками и представителями иностранных делегаций тормозить процесс ее выздоровления, немецкий медик ответил: "Наоборот, личные посещения пациентки помогают улучшить результаты в лечении".

Айнхойпль также отметил, что встречи с представителями иностранных делегаций не создают дополнительных стрессов для пациентки.

По словам медика, стресс у пациентки вызывают опасения быть привлеченной к уголовной ответственности по новым обвинениям.

"В первую очередь стресс, обусловленный тем, что пациентка чувствует страх быть задействованной в следующих процессах, что против нее будут выдвигаться какие-то новые обвинения", - сказал руководитель немецкой клиники.

Он добавил, что стресс пациентки обусловлен еще и тем, что в прессе появляется информация о ней самой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования