Тимошенко: Один округ - один оппозиционный кандидат

Понедельник, 15 октября 2012, 13:34

Экс-премьер Юлия Тимошенко выступает за максимальное объединение всех оппозиционных сил.

Об этом говорится в ее заявлении участникам съезда, проходящего в понедельник.

"Нет цены, которую оппозиция не должна была бы заплатить ради общей победы в каждом мажоритарном округе. Каждый штык крайне важен в дальнейшей беспощадной войне с мафией. Оппозиции не будет оправдания, если, из-за излишней мелочности проводников или чрезмерной амбициозности воинов, она начнет нести недопустимы потери еще до начала боев ", - заявила она.

"Освободительная война предполагает жертвенность. Иногда, чтобы твой отряд победил, не обязательно ложиться грудью на амбразуру. Достаточно просто отойти в сторону, чтобы освободить дорогу сильному. Но все это должно происходить исключительно на справедливой и публичной основе", - говорится в заявлении.

"Хватит лишних слов. "Один округ - один оппозиционный кандидат!", - такой должна быть наша реакция режиму, который из засады злорадно наблюдает за братоубийственным соперничеством оппозиционеров. Одна голова - хорошо, будут две - срубят обе", - заявила она.

Тимошенко пообещала не забыть кандидатов, которые будут вынуждены сняться с выборов.

"Поверьте, я все понимаю. Будьте уверены: я никогда не забуду ваш благородный поступок. И Родина вас не забудет!", - Добавляет она.

Как известно, в понедельник объединенная оппозиция проводит съезд. Ранее было договорено, что УДАР и "Батькивщина" оставят на мажоритарных округах лишь по одному самому рейтинговому кандидату.

УДАР снял 26 кандидатов в мажоритарных округах в пользу Объединенной оппозиции и еще 6 - в пользу самовыдвиженцев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...