Интеллигенция к членам ЦИК: Вы не являетесь винтиками системы

Вторник, 16 октября 2012, 16:39

Инициативная группа "Першого грудня" призвала всех соотечественников принять участие в голосовании 28 октября и сообщать о каждом случае злоупотреблений или фальсификаций.

Об этом говорится в заявлении инициативной группы.

Ее участники призвали всех "сделать осмысленный политический выбор, который будет соответствовать вашей совести и мысли о будущем ваших детей и внуков".

Под заявлением подписались Вячеслав Брюховецкий, Мирослав Маринович, Мирослав Попович, Евгений Сверстюк, Игорь Юхновский и другие.

"Бери ответственность на себя", - призывают представители интеллигенции.

"Преодолейте в себе иллюзию, что кто-то сделает что-нибудь вместо вас. Никто, кроме вас, не подарит вам хорошей жизни и не открыет светлого будущего. Лишитесь этой иллюзии, и вместе с ней исчезнет и разочарование, а появится воля", - говорится в обращении.

Группа "Первого декабря" также обратились и к членам ЦИК и участников избирательного процесса.

"... Вы не являетесь винтиками системы ... Вы - причастны, потому выбрали ответственность. От вас зависит честность в подсчете голосов - выборе людей, а значит, наша общая судьба. Не упустите достоинство, оно слишком важно для нас", - считают в инициативной группе.

"Помните: никто не может купить ваш голос. У вас нет никаких обязательств перед теми, кто на вас давит", - заявили интеллигенты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования