Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЦИК просит прокуратуру разобраться с избирательной комиссией в округе Терехина

Среда, 17 октября 2012, 18:11

ЦИК передала в прокуратуру Киева жалобу кандидата в депутаты Сергея Терехина на действия окружной избирательной комиссии 211 округа.

Такое решение ЦИК принял на заседании в среду.

3 октября в ЦИК поступила жалоба Терехина и руководителя киевского штаба "Батькивщины" Юрия Одарченко о том, что ОИК не учла представления Терехина относительно включения кандидатур в участковые избирательные комиссии.

Терехин просил исправить это нарушение и досрочно прекратить полномочия всего состава окружной избирательной комиссии.

Действий ОИК также были обжалованы в суде и суд частично удовлетворил жалобу Терехина, что касается включения представителей в участковые комиссии.

Однако отказался прекратить полномочия всего состава окружной избирательной комиссии. ЦИК также лишь указала на недобросовестное отношение членов ОИК к выполнению своих обязанностей.

"Однако процедурные нарушения при принятии этого решения не могут быть основанием для его полной отмены, поскольку они не повлекли принятия неправомерного решения по существу полностью", - сказано в решении ЦИК.

ЦИК обратил внимание ОИК на необходимость соблюдения законодательства, кроме того копию заявления Терехина отправили в прокуратуру Киева для проверки.

В это и же день ЦИК отклонил жалобы кандидата Винничука в 219 округе на действия представителя объединенной оппозиции Владимира Бондаренко, проводивший встречу с избирателями в помещении районной поликлиники.

Также ЦИК не удовлетворила жалобу регионала Александра Супруненко на агитационные плакаты "ударивця" Алексея Давыденко в 216 округе.

Вместе с тем ЦИК объявила предупреждение кандидату по фамилии Беркут, который в 106 избирательном округе "распространял неправдивую клеветническую информацию о "регионале" Алексея Кунченко".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования