Яценюк: не сняли кандидатов в Киеве, потому что не знаем, кто люди из "Удара"

Пятница, 19 октября 2012, 20:12

В переговорах по согласованию мажоритарных кандидатов от оппозиции и "Удара" в столичных округах сработал принцип здоровой конкуренции.

Об этом заявил глава совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк в эфире 5 канала, комментируя согласование мажоритарных кандидатов с партией "Удар".

Яценюк напомнил, что оппозиция предлагала партии Виталия Кличко согласовать мажоритарщиков еще в начале избирательной кампании, но этого не произошло.

"Поэтому совершенно естественно, что когда люди проработали несколько месяцев в округе, они, во-первых, отказались сниматься (и мы предупреждали об этом, что это именно так будет), но то, что договоренности хотя бы какие-то достигнутые это уже плюс", - отметил он.

"Что касается города Киева? Как мы можем в Киеве пойти на то, чтобы снять таких кандидатов депутаты, как Сергей Терехин, Ксения Ляпина, например, Владимир Яворивский, как Черноволенко из Народного руха? В пользу тех людей, я, откровенно говоря, при всем уважении к тем людям, я не знаю, кто они. Они сейчас пользуются брендом политической силы, под которой они идут. Под брендом "Удар", - рассказал политик.

"Но это не означает, что мы должны просто взять и сдать фактически Киев. Поэтому мы приняли решение, что должен быть принцип здоровой конкуренции, он существует", - уточнил политик.

"Я считаю, что то решение, которое состоялось по городу Киеву, абсолютно правильное и корректное, в первую очередь в отношении наших политических партнеров, в первую очередь к тем людям, которые сейчас идут по округам", - подытожил Яценюк.

Как известно, 14 октября "Удар" снял с регистрации 32 кандидата в мажоритарных округах: 26 - в пользу кандидатов от "Батькивщины", других - в пользу других рейтинговых представителей оппозиции-мажоритарщиков.

Объединенная оппозиция "Батькивщина" сняла 26 кандидатов-мажоритарщиков в пользу кандидатов от "Удара" и одного на поддержку самовыдвиженца Олега Бабича.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News