Украинцам перед выборами экстренно будут выдавать паспорта

Среда, 24 октября 2012, 11:53

Все территориальные подразделения Государственной миграционной службы будут работать в субботу, 27 октября, и в воскресенье, 28-го числа.

Об этом говорится в сообщении Государственной миграционной службы.

"С целью содействия обеспечению конституционного права граждан на участие в выборах в Верховную Раду, которые состоятся 28 октября, все территориальные подразделения ГМС будут работать в субботу 27-го и воскресенье 28-го октября", - сказано в сообщении.

Руководители территориальных органов должны принять меры по завершению оформления паспортов по представленным заявлениям, а также рассмотрению заявлений о вклеивании фотографий при достижении соответствующего возраста до 27 октября 2012 года.

Таким образом, в большинстве случаев, когда месячный срок с момента представления заявления об оформлении паспорта еще не прошел, граждане смогут получить паспорт до выборов, или в день выборов 28 октября.

Рассмотрение заявлений о вклеивании фотографий при достижении 25 и 45 летнего возраста будет происходить в максимально ускоренном режиме, в большинстве случаев на протяжении одного дня.

Для этого необходимо обратиться к подразделию ГМС Украины (так называемые паспортные столы) по месту проживания.

"В случае возникновения осложнений с получением паспорта гражданина Украины или вклеивание фотографии в связи с достижением соответствующего возраста, граждане могут обращаться на горячую линию ГМС Украины: (044) 383-76-26", - сказано в сообщении

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования