Оппозиция не будет формировать Кабмин – Яценюк

Среда, 24 октября 2012, 13:43

Оппозиция ни в коем случае не будет принимать участие в формировании правительства, если победит на парламентских выборах.

Об этом на пресс-конференции во Львове 24 октября заявил глава совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Оппозиция ни при каких обстоятельствах не будет принимать участие в формировании правительства. Сейчас и должности такой, как премьер-министр, не существует. Нет, есть дядя, который сидит в офисе премьер-министра, хорошим языком рассказывает о "папередниках", но этот человек вообще ничего не решает", - сказал Яценюк.

Он добавил, что этот человек "только расходует государственные средства на содержание своего офиса".

"Все решает президент Янукович, и никакого сотрудничества с этим президентом в части кадровых назначений быть не может. Единственное сотрудничество – мы будем принимать наши законы и требовать их подписания у Януковича, и пусть попробует эти законы заветировать", - добавил он.

По словам Яценюка, украинское правительство может быть сформировано только новым демократическим президентом, и это будет означать, что Объединенная оппозиция возьмет всю полноту ответственности за ситуацию в стране на себя.

"Потому что сейчас всю полноту ответственности несет лично президент Янукович. У него есть неограниченные полномочия, ему подчинен парламент¸ у него есть ручной прокурор, ручная СБУ, ручные все органы местной власти", - сказал Яценюк.


"Поэтому когда они рассказывают, что у них что-то не получилось, то пусть скажут, что им еще надо, чтобы получилось хотя бы что-нибудь", - подытожил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News