Кабмин перенес перепись населения, потому что денег не хватало

Четверг, 25 октября 2012, 15:36

Правительство приняло решение о перенесении срока проведения Всеукраинской переписи населения с 2012 года на 2013 год.

Соответствующее распоряжение принято 25 октября на заседании Кабинета министров, сообщает Министерство экономического развития и торговли.

"Основной целью документа является обеспечение надлежащего завершения подготовительных работ и создания необходимой материально-технической базы для качественного проведения Всеукраинской переписи населения", - сказано в сообщении.

"Проблематичность осуществления в полном объеме комплекса работ по подготовке и проведению переписи населения в 2012 году связана с ограниченностью в течение 2008-2012 годов ассигнований общего фонда государственного бюджета (профинансировано лишь на 41,4% от потребности) на подготовку Всеукраинской переписи населения", - объясняется в нем.

В министерстве уверяют, что перенесение переписи на 2013 год "не приведет к увеличению объемов ассигнований общего фонда государственного бюджета на выполнение комплекса работ, связанных с проведением, обработкой, обобщением ее итогов (2013-2015 гг.) в рамках бюджетной программы "Статистические обследования и переписи".

"Реализация распоряжения не противоречит задачам Программы экономических реформ на 2010-014 годы "Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство" и будет содействовать качественному проведению Всеукраинской переписи населения", - добавляют в ведомстве.

Как известно, правительство планировало всеукраинскую перепись населения на 2011 год, позже ее перенесли на декабрь 2012 года.

Однако еще в начале этого года вице-премьер Сергей Тигипко сообщил о намерении перенести перепись населения на 2013 год.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования