Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд решил, где будут судить "террористов"

Четверг, 25 октября 2012, 18:10

Дело "днепропетровских террористов" будет рассматривать суд Индустриального района Днепропетровска.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, передает УНИАН.

"Высший специализированный суд определил подсудность рассмотрения уголовного дела по факту терроризма, направив его на рассмотрение в Индустриальный райсуд Днепропетровска", - сказали в ГПУ.

Как известно, 27 апреля 2012 года в центре Днепропетровска прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, в том числе 10 детей.

По информации правоохранителей, все взрывные устройства были самодельными, их было заложено в бетонные урны.

По факту взрывов прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса ("террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц").

1 июня генпрокурор Виктор Пшонка заявил о задержании четырех подозреваемых в совершении терактов в Днепропетровске 27 апреля.

Пшонка заявил, что взрывы в Днепропетровске были организованы с корыстной целью - злоумышленники требовали 4,5 миллиона долларов.

24 октября Служба безопасности завершила расследование уголовного дела "днепропетровских террористов" и направила ее в Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который должен определить суд, где будет рассматриваться это дело.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования