Мельниченко вернулся из-за угрозы жизни, в Киеве будет пить и любить любимую

Пятница, 26 октября 2012, 12:24

Экс-майор Николай Мельниченко заявляет, что вернулся в Украину из-за угрозы его жизни в США.

Об этом он сказал журналистам, когда его доставили в суд для избрания ему меры пресечения, передают Украинские новости.

Судебное заседание началось с полуторачасовым опозданием. 

 

"Я гражданин Украины, я живу в Украине, я все делал для Украины и главная решающая роль, что я вернулся, в том, что шансы выжить в Украине намного больше чем в США", - сказал он.

Мельниченко  отметил, что на сегодня стал очень неудобным для многих влиятельных людей.

По его словам, своим приездом в Украину он решил переложить ответственность за свою жизнь на власти Украины.

Мельниченко уточнил, что получил информацию о том, что существует угроза его жизни, 21 октября.

"Могло быть таким образом: Мельниченко идет где-то по улице в Нью-Йорке и там очередной террорист берет и расстреливает толпу. И ай-яй-яй: среди них Мельниченко. Второй вариант - это инсульт или инфаркт", - сказал он.

Все фото с Facebook Натальи Тарасовской

Мельниченко сообщил, что не намерен покидать Украину до завершения всех следственных действий по уголовному делу против него и рассмотрения этого дела в суде.

"До завершения следственных действий и судебных процессов с моим участием я не имею намерения покидать Украину. Я занимаюсь спортом, я имею любимую в Украине, я не принимаю никаких наркотиков. Алкоголь - да, употребляю", - сказал он.

Он сообщил, что чувствует себя нормально, однако подчеркнул, что является инвалидом 2-й группы вследствие инсульта, который он перенес перед очной ставкой с бывшим президентом Леонидом Кучмой.

Мельниченко добавил, что не совершал никаких преступлений и готов пройти через все судебные инстанции, чтобы доказать свою невиновность.

Он также заявил, что готов давать показания по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году, передает Интерфакс.

"Если будут вопросы у Генпрокуратуры (по делу Щербаня) …, я готов отвечать", - сказал он.

"Я буду свидетельствовать по всем делам, которые расследуются", - подчеркнул экс-майор.

Он также рассказал журналистам о том, что после задержания в аэропорту "Борисполь" его допрашивали и в СБУ, и в Генпрокуратуре. При этом он не сообщил никаких подробностей, пояснив, что дал подписку о неразглашении.

На вопрос, осуществлялось ли на него давление со стороны следствия, Мельниченко недоуменно сказал: "На меня можно давить?"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования