Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович призвал членов избирательных участков сделать все "честно и прозрачно"

Пятница, 26 октября 2012, 19:31

Президент Виктор Янукович призвал украинцев прийти на выборы и принять участие в голосовании.

Об этом он сказал в обращении к народу, которое показали в эфире 5 канала.

"В воскресенье, 28 октября, состоятся очередные выборы в Верховную Раду. Это – важный этап развития нашего государства. Именно поэтому каждый избиратель должен проявить свою активную гражданскую позицию, прийти на участок и проголосовать", - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что свободный процесс голосования обеспечивать почти четыре тысячи членов избирательных комиссий, а за честностью выборов будут следить более 3,5 тысячи иностранных наблюдателей.

"Обращаюсь ко всем, кто участвует в организации голосования. Этот процесс должен состояться честно, прозрачно и в соответствии с законами. Наблюдатели, журналисты и социологи должны получить надлежащие условия для своей работы. Правоохранители должны обеспечить порядок и законность на выборах", - сказал Янукович.

Он напомнил, что в этом году выборы проходят по новым правилам – украинцы будут избирать народных депутатов не только по партийным спискам, но и от своих округов.

"Избирательная кампания проходит в условиях открытой конкуренции. За голоса избирателей активно соревнуются более пяти тысяч кандидатов, исповедующих различные идеологии и подходы к развитию страны", - сказал Янукович.

"Голос каждого должен быть учтен! Поэтому я призываю каждого прийти и проголосовать за свое будущее!", - подытожил президент.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования