"Свобода" говорит, что ее вычеркивают из бюллетеней по всей Украине

Суббота, 27 октября 2012, 19:18

"Свобода" требует от ЦИК прекратить фальсификацию выборов, осуществляемую путем массового вычеркивания объединения из избирательных бюллетеней.

Как сообщает пресс-служба партии, уже несколько дней в адрес ВО "Свобода" массово поступают сообщения о том, что на избирательных участках в разных областях Украины члены комиссий делают отметку "выбыла" напротив "Свободы".

Указания об этих действиях дают преимущественно руководители местных государственных администраций, отметили в пресс-службе.

"Свобода" также предупреждает членов участковых избирательных комиссий об уголовной ответственности за такие действия.

"На тех участках, где в бюллетенях будет стоять штамм "выбыла" напротив ВО "Свобода", голосование будет признано недействительным, а злоумышленники, которые будут участвовать в искажении результатов волеизъявления украинцев, будут привлечены к уголовной ответственности", - отметили в пресс-службе.

Сейчас партии известно, что упомянутая технология используется в Киеве, в Белой Церкви Киевской области, в Кривом Роге Днепропетровской области, в Каменце-Подольском и Староконстантинове Хмельницкой области, в Жашкове Черкасской области, в Енакиево Донецкой области, в с. Новая Выжва на Волыни, а также в Луганской, Полтавской, Ровенской и Харьковской областях.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News