Бахтеева заподозрила, что на ее участке оппозиционеры специально провоцируют

Понедельник, 29 октября 2012, 04:52

Конфликтные ситуации на избирательных участках в Донецке №141702 и 141686 это провокации оппозиции.

Об этом заявила кандидат от Партии регионов по мажоритарному округу №42 Татьяна Бахтеева, сообщает ее пресс-служба.

"Они устраивают провокации для того, чтобы полностью дискредитировать выборы. Они понимают, что проиграли и пытаются таким-то образом оправдать свое поражение, имитируют несуществующие нарушения избирательного законодательства", - считает кандидат.

Она заявила, что во время проведения избирательной кампании всем участникам были предоставлены равные возможности для агитации.

В частности, отметила Бахтеева, и "Удар", и объединенная оппозиция "проводили митинги на центральной площади Донецка, всем был обеспечен равный доступ к СМИ и рекламным плоскостям, все могли проводить встречи с избирателями, чтобы объяснить свою программу".

"Они ночью пришли на участок, стали требовать, чтобы их допустили к подсчету голосов, шумели, мешали людям, дома которых находятся рядом с избирательными участками. Всячески нарушали общественный порядок, оказывали физическое воздействие на тех, кто призывал их прекратить противоправные действия", - рассказала парламентарий.

Бахтеева считает, что со всеми аналогичными правонарушениям необходимо разбираться в правовом поле. Но не исключает, что если инициаторов провокаций не остановить, то они могут устроить провокации и на других участках.

"Идет подсчет голосов, в комиссиях работают представители разнообразных партий. Если происходят инциденты между ними - это другой вопрос, но кричать на улице в три часа ночи - такого еще не было", - возмущена Бахтеева.

По ее предположениям, начав провокации на избирательном участке № 141686, те же самые люди затем их продолжили на участке № 141702.

"Скорее всего, они приезжие", - предполагает депутут. Она также добавила, что был осуществлен ложный вызов "Скорой помощи" под предлогом, что одной из женщин на участке стало плохо. Однако это ни председатель комиссии, ни заместитель председателя не подтвердили.

Ранее сообщалось, что неизвестные взяли в кольцо комиссию участка. Милиция оцепила здание и никого не выпускала. По данным "Удара" председатель комиссии госпитализирована.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования