Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Польша не увидела демократии в украинских выборах

Понедельник, 29 октября 2012, 19:26

Польша отмечает, что выборы Верховной Рады не полностью соответствовали демократическим стандартам.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Польши, сообщают "Украинские новости".

"Процесс выборов был связан с различными видами нарушений, в частности, использованием административного давления, отсутствием прозрачности финансирования политических партий и ограничением доступа к СМИ для оппозиционных и независимых кандидатов", - отметили в Польше.

"Таким образом, избирательный процесс не полностью соответствовал демократическим стандартам", - сказано в нем.

При этом МИД Польши считает, что украинцам была предоставлена возможность голосовать за разные политические партии.

Польша надеется, что украинские власти продолжат проведение необходимых реформ, включая реформу системы правосудия и соблюдения прав человека и основных свобод для приближения Украины к европейским стандартам.

Как известно, МИД Украины считает, что оценки международных наблюдателей на выборах Рады свидетельствуют о том, что международное сообщество признает укрепление в Украине конкурентной демократии и парламентаризма.

Наблюдательные миссии отмечают, что выборы Рады характеризовались отсутствием равных условий для участников, злоупотреблением административным ресурсом, недостаточно прозрачной избирательной кампанией и несбалансированным освещением в СМИ.

В частности, на это указали наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, ПАСЕ, Европейского парламента и Парламентской ассамблеи Организации Североатлантического договора (НАТО).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...