Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция требует полностью пересчитать голоса на Донбассе

Вторник, 30 октября 2012, 13:34

Донецкий областной штаб "Батькивщина" требует полного пересчета голосов по всей области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Батькивщины".

По ее данным, сейчас в ОИК 42-го, 43-го, 44-го, 48-го, 51-го, 52-го ,53-го, 56-го, 59-го, 61-го округов свозят председателей участковых комиссий с чистыми протоколами и печатями.

"Донецкая оппозиция требует полного пересчета голосов по всей области и особенно по указанным выше округами. Опозиция заявляет, что оставляет за собой право на акции протеста под ОИК, где зафиксированы массовые фальсификации", - сказано в сообщении.

Кроме того, как заявил руководитель киевской городской организации "Батькивщины" Юрий Одарченко, в Киеве на 216-м округе, "где победила кандидат от оппозиции Ксения Ляпина", членам ОИК платят по 10 тысяч долларов за организацию фальсификации в пользу зятя Черновецкого.

По его словам, "216-и ОИК сейчас действует по указанию властей: они хотят принимать решение о пересчете голосов только на основе субъективного желания, чтобы на основании этого перерасчета сделать фальсификации".

"Абсолютно понятно, почему они пытаются сделать перерасчет. Мы имеем информацию, что представителям ОИК от власти передают по 10 тыс долларов для того, чтобы они в процессе незаконного пересчета голосов делали фальсификации и подбрасывали дополнительные бюллетени за кандидата от власти и портили бюллетени за оппозиционного кандидата", - заявил Одарченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования