В ЦИК словили окружкомы на махинациях и угрожают делами

Вторник, 30 октября 2012, 13:58

Заместитель главы Центризбиркома Андрей Магера пригрозил системным администраторам окружных комиссий уголовными делами за неправильные цифры.

Об этом он сказал на брифинге во вторник, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

Говоря о ситуациях, когда в электронную систему "Выборы" вносятся данные, которые не соответствуют данным в бумажных протоколах, Магера отметил, что 29 октября такие случаи были на четырех участках Шевченковского района Киева (округ №223). 

"Мы обнаружили несоответствие и потребовали от окружной комиссии проверить данные, поскольку в протоколах участковых комиссий цифры правильные, а электронные данные не соответствовали действительности", - сказал он.

"Я хочу верить, что это ошибка системного администратора, в противном случае придется обращаться в правоохранительные органы. Это касается всех системных администраторов во всех комиссиях - внимательно нужно вводить данные. Если будут признаки умышленного искажения информации, будут вопросы к правоохранительным органам о возбуждении уголовных дел", - отметил он. 

Как известно, ранее заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила о случаях, когда системные администраторы окружкомов отправляют в Центризбирком "фантомные цифры", не соответствующие данным в протоколах участковых комиссий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования