В Виннице провладный кандидат предложил "Батькивщине" пересчет

Среда, 31 октября 2012, 18:23

Кандидат в округе №11 (Винница) самовыдвиженец Александр Домбровский просит "Батькивщину" поддержать его требование пересчитать голоса.

Об этом он заявил в открытом обращении на имя главы совета объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсения Яценюка и руководителя центрального избирательного штаба оппозиции Александра Турчинова, распространенном в среду.

Домбровский сообщил о том, что кампания грязного пиара в отношении него началась в последнюю неделю перед днем выборов.

По его словам, антипиар был направлен на то, чтобы возникли ассоциации его с Партией регионов.

"Цинизм заказчиков этой кампании поражает тем более, что на своих встречах я неоднократно заявлял, что буду голосовать за список партии "Батькивщина" и призвал своих сторонников поддержать мою позицию", - заявил Домбровский.

"Винничане поддержали мою кандидатуру, и, по данным моих наблюдателей, мы имеем преимущество в окончательных результатах около 1500 голосов", - утверждает кандидат.

В то же время, по его словам, на этапе подсчета голосов глава Винницкой окружной избирательной комиссии №11 Сергей Ситарский, назначенный по квоте "Батькивщины", "в присутствии членов избирательной комиссии заявлял, что готов пойти на все, чтобы не допустить моей победы".

"Подсчет голосов идет с многочисленными нарушениями со стороны главы окружкома, который отказывается даже выполнять решения комиссии. Мы имеем на руках копии протоколов, которые принимались комиссией, в которых результаты на отдельных участках искажены", - цитирует письмо кандидата "Интерфакс-Украина".

"Происходит прием бюллетеней, которые содержатся в разорванных коробках. Те же силы, которые распространяли листовки с черным пиаром, организуют провокации на окружком, а приписать эти действия пытаются мне", - возмущен Домбровский.

Кандидат выразил уважение к лидерам объединенной оппозиции, со многими из которых его связывают "личные дружественные отношения".

"Именно поэтому считаю возможным обратиться к лидерам объединенной оппозиции с просьбой остановить такие действия и дать надлежащую оценку местным представителям партии, поведение которых бросает тень и на меня, и на политическую силу, которую я уважаю и поддерживаю", - отметил он.

"Мое требование на сегодня одно - добиться честного и открытого подсчета голосов на округе и не допустить фальсификаций и спекуляций", - просит Домбровский.

"Я прошу поддержки требования пересчета голосов на уровне руководства Объединенной оппозиции. Со своей стороны, хочу еще раз подчеркнуть - я убежден в своей победе, но готов принять любой результат при условии, если он будет установлен честным и законным путем", - подытожил кандидат.

Согласно данным сайта Центральной избирательной комиссии, по результатам подсчета 63,63% протоколов в округе лидирует представитель ВО "Батькивщина" Наталья Солейко с незначительным отрывом от Домбровского (29,49% против 29,02%).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования