ЦИК решила пока не объявлять результаты в 184 округе

Суббота, 10 ноября 2012, 16:04

ЦИК отложила установление результатов в одномандатном 184 округе.

Как известно, отрыв в этом округе между представителем Партии регионов Николаем Дмитруком и самовыдвиженцем Иваном Винником составляет всего 22 голоса.

В частности, уполномоченный "Батькивщины" в ЦИК Руслан Князевич сказал, что в этом округе часть голосов "Батькивщины" была переписана на другие партии. То же самое происходило с кандидатами в одномандатном округе.

Еще ранее уполномоченный УДАР в ЦИК Валерий Карпунцов указал на то, что в разных протоколах по кандидатам Дмитруку и Виннику внесены различные данные.

Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная отметила, что "ЦИК не должна сносить все как бульдозер" и попросила перенести рассмотрение этого вопроса до детального изучения документов.

После этого куратор области Александр Чупахин согласился исключить этот вопрос из повестки дня.

Кроме того, до сих пор не выясненной остается ситуация по 11 округу в Виннице. ОИК в субботу утром сдала уточненные протоколы, однако члены ЦИК имеют к ним множество вопросов.

В частности, уже во время заседания ЦИК представитель окружкома откровенно соврала, когда был составлен уточненный протокол. Она заявила, что это было сделано в 20:54 пятницы. Когда же представители ЦИК напомнили девушке, что представители окружкома в этот момент были в ЦИК, она изменила свое мнение и сказала, что протокол подписывался в 10 утра в субботу.

После перерыва ЦИК планирует установить результаты в 50 округах.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования