ОИК 132: Высший админсуд не отдал победу Корнацкому в Первомайске

Понедельник, 12 ноября 2012, 13:32

Высший админсуд отказал в удовлетворении иска кандидата от оппозиции по ОИК №132 Аркадия Корнацкого о постановлении ЦИК о невозможности установления результатов выборов.

Коллегия судей во главе с судьей Инной Масло решила,  что "постановление ЦИК от 5 ноября никоим образом не нарушает права истца и отвечает требованиям законодательства".

В свою очередь представитель Корнацкого в суде Евгений Николенко отметил,  что сторона истца не соглашается с выводами ВАСУ.

"Вся страна,  все международные наблюдатели видели,  что кандидат Корнацкий выиграл выборы. Эта победа решением суда у него была украдена", - сказал Николенко.

"Сначала его результаты были подменены другими данными в системе,  потом была попытка похищения и уничтожения избирательной документации, но я подчеркиваю,  что нам удалось сохранить, как оригиналы, так и копии первых экземпляров протоколов УИК,  где четко была зафиксирована победа Корнацкого, и ЦИК должна была установить результаты выборов на основании этих документов", - сказал адвокат.

Николенко также подчеркнул,  что Корнацкий собирается в ближайшее время обратиться в Европейский суд по правам человека о нарушении его права быть избранным.

Перед этим ВАСУ уже отказал в аналогичной жалобе на решение Киевского апелляционного админсуда кандидата Леонида Даценко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News