Доний: надо чистить оппозицию, потому что второй срок Януковича - катастрофа

Понедельник, 12 ноября 2012, 20:38

Ответственность за результат оппозиции на выборах в Верховную Раду должны нести не только фальсификаторы, но и беспомощные люди, которые считают себя лидерами.

Об этом заявил депутат от НУНС Олесь Доний в эфире телеканала ТВi, комментируя совместное заявление объединенной позиции, обнародованное в понедельник на митинге под ЦИК.

"Есть несколько людей, которые называют себя лидерами оппозиции, которые тянут все наше оппозиционное движение, к сожалению, вниз. Формально, они наши союзники. Реально, ответственность за эти выборы несут не только те, кто прибегали к фальсификациям, но и те беспомощные люди, которые считают, что они являются лидерами", - отметил он.

"Должна быть проведена работа над ошибками. Ибо дело не только в тех проблемных округах. Еще один строк Януковича - для страны это катастрофа. Сейчас надо говорить о том, как очистить оппозицию", - считает политик.

Доний убежден, что "эти выборы показали, что в парламентский способ мы не можем со всей патриотической оппозиционной средой изменить эту власть".

"Нужно создавать не парламентские структуры. Для того, чтобы свалить президента, а это необходимо для демократии в стране, нужны другие действия. Действовать придется вне парламента", - подытожил он.

Как известно, Доний не был включен в парламентский список кандидатов от объединенной оппозиции. Он баллотировался и победил, как самовыдвиженец в округе № 88, в Ивано-Франковской области.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования