Пшонка предупредил подчиненных, что будет терять бойцов

Вторник, 13 ноября 2012, 14:05

Генпрокурор Виктор Пшонка предупредил своих подчиненных о кадровой ответственности за просчеты при внедрении в работу нового криминально процессуального кодекса.

Об этом он заявил на совещании во вторник.

Генпрокурора возмутило, что он не увидел инициативы с низов при подготовке к внедрению КПК.

"Я звонил в воскресенье 2 прокурорам, спросил, как видите структуру надзора? Сколько нужно прокуроров? Я ответа не получил, потому что не думают о серьезности своей ответственности. На местах тишина. Ветер шелестит только в кабинетах ГПУ", - возмутился Пшонка.

Больше всего Пшонку разозлило нежелание местных прокуроров сокращать аппарат. Как известно, по новому КПК Украины следователи прокуратуры лишены функции досудебного расследования.

"Я сказал сократить с 100 до 50, а в некоторых еще по 160 человек осталось ... Чего вы ждете? Чтобы я вам всем звонил?", - спросил генпрокурор.

"Вы получили от меня письмо, что если КПУ не заработает, то будут отвечать прокуроры городов, районов, начальники управлений. Вы читали письмо? Не понравилось? Так держите его на столе, перечитывайте!", - сказал он.

"Если у кого-то есть сомнения в компетентности, то обращайтесь - мы переведем вас на другую должность. Останемся с теми, кто хочет и чувствует силу. Если у кого-то что-то не заработает, то будет несладко", - заявил Пшонка.

Он также заявил, что приказал готовить кадровый резерв для прокуроров районов и городов.

"Если вы будете вести ситуацию как сегодня, то мы будем терять бойцов", - предупредил он еще раз прокуроров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования