Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Союз журналистов осуждает СМИ, которые "способствовали грязным технологиям" на выборах

Среда, 14 ноября 2012, 09:26

Национальный союз журналистов "объявляет кампанию общественного осуждения" редакций СМИ, которые во время выборов выдавали журналистские удостоверения посторонним лицам.

Об этом говорится в заявлении НСЖУ.

"Практика массовой выдачи редакционных удостоверений является позорной и дискредитирует современную украинскую журналистику, уровень доверия к которой и так крайне тревожный... НСЖУ осуждает как действия штабов, которые под видом журналистов организовывают пребывание на участках своих активистов, так и позицию СМИ, которые способствуют им в этом", - говорится в нем.

НСЖУ обращается к "настоящим журналистам, к общественным активистам, экспертам, представителям политических сил и отдельным кандидатам, членам избирательных комиссий с просьбой сообщить НСЖУ о фактах использования в ходе выборов сомнительных редакционных удостоверений".

В частности, они просят предоставить названия СМИ, которые выдавали документы журналистам.

"Перечень СМИ, которые способствовали грязным избирательным технологиям, будет обнародован на сайте НСЖУ и среди медиа Украины", - сказано в заявлении.

Как известно, во время противостояний в "проблемных" окружкомах, в частности, окружкоме Ильенко-Гереги и Левченко-Пилипишина, присутствовали люди спортивной внешности с удостоверениями журналистов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования