Милиция просит не поднимать политики на задержании "свободовца"

Среда, 14 ноября 2012, 19:39

Милиция отрицает любые политические мотивы задержания подозреваемого в мошенничестве активиста ВО "Свобода" Артема Семенихина.

Об этом сообщает в среду пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Во многих СМИ появилась информация о том, что задержание милицией мужчины, который в мошеннический способ выманил у нескольких жителей столицы около 700 тысяч гривен, имеет характер политических преследований и давления власти на представителей оппозиции", - отмечают в ведомстве.

Пресс-служба ГУМВД в Киеве уточняет, что "в последнее время в Святошинское райуправление милиции начали поступать заявления от частных предпринимателей и граждан о, том, что якобы один из работников "Киевэнерго" брался решить их проблемы, касающиеся их взаимоотношений с этой компанией".

"За свои "услуги" человек брал деньги - от 20 тысяч до 250 тысяч гривен", - уточнили в МВД.

"В милицию поступило 10 таких заявлений. По данному факту следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в Киеве возбуждено уголовное дело по ч.3. Ст. 190 УК (мошенничество)", - отмечается в сообщении.

"В ходе расследования уголовного дела правоохранители установили человека, который, по показаниям потерпевших похож на "неизвестного работника "Киевэнерго". Сотрудники милиции провели ряд следственных действий, после чего был задержан 30-летний уроженец Сумской области Артем С", - указывают в пресс-службе.

"Расследуя уголовное дело, правоохранители выяснили, что этот гражданин в период с 2010 года по сентябрь 2012 года мошенническим путем завладел денежными средствами граждан на общую сумму около 700 тысяч гривен", - уточнили в милиции.

"Во время проведения санкционированного обыска в квартире мужчины были изъяты вещественные доказательства, которые сейчас приобщены к материалам уголовного дела. 13 ноября Артема С. задержан в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса. Следствие продолжается", - говорится в сообщении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования