Милиция нашла автора угроз сторонникам "Свободы"

Четверг, 15 ноября 2012, 08:53

Листовки с угрозами в адрес жителей поселка Пантаивка Кировоградской области, которые на выборах в Верховную Раду проголосовали за ВО "Свободу", распространял местный пенсионер.

Об этом сообщил корреспонденту УНИАН и.о. заместителя начальника Александрийского горотдела-начальник милиции по общественной безопасности УМВД в Кировоградской области Юрий Кононенко.

Правоохранители установили, что автором открыток оказался пенсионер из Пантаивки.

"Сейчас работники милиции проводят доследственную проверку и выясняют мотивы. На данный момент никаких принудительных мер воздействия, таких как задержание или иное, к мужчине не применялось", - отметил Кононенко.

12 ноября в Александрийский горрайотдел милиции обратился с заявлением настоятель храма УАПЦ из поселка Пантаивка по поводу распространения листовок с прямыми угрозами в адрес жителей поселка, которые проголосовали на выборах 28 октября за "Свободу".

Авторы анонимных листовок обращались к сторонникам националистов: "Отныне живите и думайте над тем, что к вам в любой миг могут прийти мстители в образе внуков и правнуков бывших воинов советской армии и партизан… А потому мы начинаем делать с вами то же самое – вешать, резать, топить и жечь ваше жилье! Вместе с вашими детьми! И будем это делать тоже ночью, чтобы вам не спалось каждую ночь! Ожидайте!".

В открытке также указано, что ее авторы знают, на каких улицах проживают сторонники ВО "Свобода", в частности, несколько из них названы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News