Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович: Свобода медиа - индикатор успеха

Пятница, 16 ноября 2012, 08:58

Свобода медиа и свободное распространение информации являются руководящими индикаторами успеха на пути демократических преобразований.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в своем приветствии работникам радио, телевидения и связи к их профессиональному празднику.

"Сегодня перед нашим государством стоят ответственные задачи. Важно продолжать развитие украинское информационного пространства, развивать гражданское общество, внедрять современные европейские стандарты во все сферы жизни", - говорятся в приветствии.

"Убежден, что этому и дальше будет содействовать квалифицированная и слаженная работа творческих и технических работников радио, телевидения и связи. Ведь именно свобода медиа и свободное распространение информации являются руководящими индикаторами успеха на пути демократических преобразований", - отметил Янукович.

Он пожелал работникам радио, телевидения и связи "творческих сил, неисчерпаемой энергии и новых достижений на благо и процветание Украины".

По данным Института массовой информации, во время избирательной кампании в Украине выросла частота нарушений прав журналистов: с 30 июля по 31 октября эксперты зафиксировали 185 случаев нарушений (из них 115 – связаны с выборами и/или осуществлялись кандидатам в депутаты).

Если в январе 2012 года было зафиксировано 6 нарушений, то в октябре – уже 85, то есть за 10 месяцев их количество возросло в 14 раз.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования