Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кожемякин: Легитимность следующей ВР под вопросом

Понедельник, 19 ноября 2012, 11:09

Во фракции "БЮТ-Батькивщина" заявляют, что легитимность следующего состава Верховной Рады остается под вопросом.

Об этом говорится в заявлении, зачитанном Председателем фракции Андреем Кожемякиным на согласительном совете в понедельник.

"Эти выборы были нелегитимными с момента незаконного заключения лидера оппозиции Юлии Тимошенко и одного из лидеров Юрия Луценко", - сообщил лидер фракции.

"Относительно объявленных ЦИК результатов выборов, то они не отражают истинного выбора граждан", - зачитал Кожемякин.

В фракции считают, что тот результат, который объявила ЦИК - "это результат системных фальсификаций, подкупа избирателей, использования админресурса, силового вмешательства в избирательный процесс силовых органов и полностью зависимой судебной системы".

"Наиболее яркой иллюстрацией беспринципной, прямой фальсификации выборов граждан стала процедура подсчета голосов в 94, 132, 194, 197 и 223 Избирательных округах, где ради того, чтобы ложью протянуть провластных кандидатов в парламент, в мусорник выбросили десятки тысяч голосов избирателей", - говорится в заявлении.

По мнению оппозиции, массовые нарушения на парламентских выборах нашли отражение в оценках отечественных и международных наблюдателей.

"Ответственность за это лежит на нынешней власти во главе с президентом Януковичем", - говорится в заявлении.

В оппозиции заявили, что после голодания Юлии Тимошенко, "мы считаем необходимым лишь усилить политическое давление на действующий режим во главе с Януковичем".

"Мы сделаем все возможное, чтобы фальсификаторы парламентских выборов были наказаны. Чтобы наши товарищи, которые получили законную победу на выборах по одномандатным избирательным округам - заняли свое место в Верховной Раде", - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...