Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина" может самоустраниться от комитетов Рады

Вторник, 20 ноября 2012, 20:02

Объединенная оппозиция "Батькивщина" рассматривает возможность отказа от участия в распределении руководящих должностей в комитетах, а также в президиуме парламента.

Об этом сообщил замглавы Верховной Рады Николай Томенко, отвечая на вопрос, на какие парламентские комитеты и должности в президиуме будет претендовать "Батькивщина".

Он отметил, что объединенная оппозиция в целом рассматривает два варианта поведения по этому вопросу. Первый - это вышеупомянутый отказ. А второй - влияние на деятельность следующего парламента через контрольные функции.

Томенко уточнил, что ст. 81 регламента ВР предусматривает, какие комитеты должны в обязательном порядке принадлежать оппозиции.

Он напомнил, что именно на основании этого регламента тогдашняя оппозиционная фракция Партии регионов и формировала свое представительство в Верховной Раде.

"Батькивщина" рассматривает возможность отказа от участия в распределении руководящих должностей, начиная с президиума и заканчивая комитетами", - цитирует политика УНИАН.

В то же время Томенко отметил, что очень многое будет зависеть от позиции "Удар" и "Свободы".

"Участвовать в распределении комитетов или нет, будет зависеть от того, какой будет позиция трех политических сил - "Батькивщины", "Свободы" и "Удара", - сказал Томенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования