Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жена Луценко: Мой муж отсидит весь срок

Понедельник, 26 ноября 2012, 13:17

Жена экс-министра МВД Юрия Луценко – Ирина – убеждена, что ему придется отсидеть в тюрьме все четыре года.

Об этом она сказала в интервью УНИАН.

"Я на 99% уверена в этом. Не хочу этого, но понимаю, что так будет. Это очень тяжело и больно осознавать. Никоим образом не усматриваю намека, что его выпустят или власть пойдет на какие-то поблажки. До выборов президента Луценко не вернется домой", - сказала Луценко.

Она также отвергла возможность досрочного освобождения мужа.

"Приговоры Луценко – это личная месть одного человека, поэтому выйдет он 26 декабря 2014 года. Еще два полных года в неволе впереди. Условно-досрочного освобождения у него не будет, поскольку в колонии ему уже нарисовали два выговора в попытке угодить в доказательстве лозунга "Луценко будет сидеть вопреки всему"", - сказала Луценко.  

Она добавила, что выговоры "нарисовали" за то, что Луценко требовал "обеспечения своего права на телефонную связь, на встречи с защитниками, на краткосрочные встречи".

"Руководство колонии через провокации создало искусственную ситуацию, оболгав Луценко. Юру провоцируют постоянно, чтобы не дать ему возможности воспользоваться условно-досрочным освобождением. Для отмены одного выговора нужно полгода отсидеть в обычном режиме", - отметила жена Луценко.

Она добавила, что в этой ситуации особенно жаль детей, которые растут без отца.

"Младшему сейчас 13 лет. Именно в этот период ему особенно нужный отец. Юра старается как может присутствовать в жизни сыновей, постоянно пишет им письма, общается по телефону. Юра учит его, что дети Луценко – не плачут", - сказала Луценко.

Она добавила, что не намерена сдаваться, и будет защищать свою правоту до конца.

"Моя конечная цель – полная реабилитация мужа как должностного лица и политика", - подытожила жена Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования