Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

До среды "Регионы" дособирают недостающих "тушек"?

Понедельник, 26 ноября 2012, 13:33

"Регионал" Владимир Рыбак прогнозирует, что Партия регионов завершит переговоры по созданию парламентского большинства до 28 ноября.

Об этом он сказал "Українським новинам".

"В среду соберутся партии, которые прошли в парламент, самовыдвиженцы для рассмотрения всех организационных вопросов начала работы сессии. К этому дню переговоры практически будут закончены, и мы подведем какие-то итоги", - сказал первый заместитель главы ПР.

Вместе с тем, Рыбак подчеркнул, что с уверенностью констатировать наличие необходимого количества парламентариев для создания большинства можно будет не ранее первого заседания Верховной Рады нового созыва.

"Пока мы можем располагать точными данными, исходя из зарегистрированных Центральной избирательной комиссией депутатов от Партии регионов, как по списку, так и по мажоритарным округам", - сказала он.

"В отношении других депутатов сейчас ведутся переговоры и подтверждать то, что уже 40 или 30 депутатов (согласны войти во фракцию Партии регионов и создать большинство) преждевременно", - заявил Рыбак.

Вместе с тем он не исключил, что его партии удастся сформировать большинство в новом парламенте совместно с депутатами-самовыдвиженцами по результатам переговоров и по их готовности выполнять программу президента Виктора Януковича.

Ранее заместитель главы фракции Партии регионов в нынешней Верховной Раде Михаил Чечетов заявил, что 40 самовыдвиженцев написали заявления о вхождении во фракцию Партии регионов в парламенте следующего созыва.

Группа по подготовке 1-й сессии Верховной Рады 7-го созыва проведет заседание 28 ноября.

По результатам выборов в парламент, объявленных ЦИК, Партия регионов получила 185 мандатов. Для создания большинства необходимо минимум 226 депутатов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования